Перейти к содержанию

Поучительные случаи из жизни


PremaSaiChild

Рекомендуемые сообщения

 
История со странички на фейсбуке Сергея Хрущева 
 
 История Моей Жизни ! Ох Эти Кони мои Кони !!! 
 
  (эпизод из 2014 года с марта по июль )

      У меня была всегда мечта еще помню учась в институте с другом мечтали вместе, что у нас будут крутые наикрутейшие БАЙКИ !!! ( наверное каждый мальчик мечтает так же как и мы )
Итак вот 2014 год уже плещется как вода в плотине , не долго думая решился на безумный и в тоже совершенно непредсказуемый поступок который менял мое сознание и поведение и мозг на другие сферы понимания этой жизни ! 
Нашлись у меня деньги чтобы купить БАйк ! Права На управление Категорией А у меня не было поэтому нужно покупать быстрый Байк если что, чтобы Менты не догнали на своих тачках —-Так я думал )))))) Попросив помощи у своего Знакомого В выборе байка он мне подсказал основные нюансы на что нужно обращать внимание в первую очередь при покупки - Спасибо ему !)) Выбрал я Байк буквально за 2 дня и Это был самый лучший наверное Выбор Так как Сам БОГ Помог мне в этом )
      Только Представьте март месяц мне нужно купить байк на улице еще снег лежит, прав нет , Водить Байк не умею ( пару раз было как-то мне брат давал до столба доехать ) , НО ЕСТЬ огромное Желание и стремление что все получится все сумею, все смогу !!!!)))

Наступил долгожданный день купли - продажи, примерно 29 марта . Встреча с продавцом была даже назначена в кафе «Рада» - первом вегетарианском кафе города Екатеринбург. Подписали договор и счастливые ( продавец - наконец -то избавился от не нужного хлама , тогда как я в лице покупателя приобрел супер совершенный скоростной , десяти годовалый Байк YAMAHA FZS - 600 со 100 -ми лошадьми под сидением ))) пошли смотреть в гараж, так скажем заводить агрегат !)) Открыли гараж и вставляем ключ в железного Коня ииииии тут должен прозвучать Рев этих ста кобыл ))), НО Нет - ОН просто не завелся (((((( печалька - оказалось аккум сел ( такое часто бывает сказал продавец и говорит не расстраивайся щас мы его подзарядим , только сперва разберем пол байка по кусочкам, чтобы достать этот аккум - и тут то я стал свидетелем разбора по кусочкам своего любимого и долгожданного байка, ( как меня это расстроило и на душе прям больно стало - не знаю почему но стало ))) На след день когда аккумулятор уже был как новенький мы собрали в единое целое все составляющие элементы и тут то я ЕГО завел мммммм - и звук воющих коней продирал до костей и хотелось поскорей научится ездить . Хорошо что у моего продавца был гараж подземный рядом с домом и он его арендовал и я заплатив часть суммы за месяц стал каждый день приходить и тренироваться ездить по всему гаражному комплексу . Прошла неделя ежедневных тренировок , как я же почувствовал , что уже готов выезжать в массы Двигающихся железных коней .

      Первый солнечный день середины апреля , когда я решил поехать чтобы зарегистрировать байк в ГАИ . Как же мне повезло, что мой продавец всегда мне во всем помогал ( возил меня на своей машине чтобы купить масло для двигателя и одновременно приобрел экипировку в виде куртки и шлема - а также просто мы с ним очень сильно с дружились, что помогал мне в разных моих ситуациях, когда мне казалось что жизнь стоит на обрыве и он мне помогал Как же чудно что ТЫ У Меня есть!! - думал и прокручивая все те ситуации из которых он меня вытаскивал , но об этом в других эпизодах расскажу ))) - если коротко сказать я не знаю чтобы делал если бы не он ! Так и мы поехали регистрировать Байк в Гаи , сперва он сел первый за руль и мы поехали разогнавшись до 160 км/ч - правда меня чуть не сдуло , когда я выглядывал из под его спины - Но было страшно ))) Приехав на место мне сделали страховку в страховой компании , а Бабушка которая делала документы даже не обратила внимание на то что у меня Категории А нет а Только В ( и как по волшебству я бегу к Гайцам ))) Гордо расхаживая в экипировке и держа шлем в руке в зале ожидания , на меня смотрят и боязно и сердито ))хахахаахах . Когда подходили гайцы и спрашивали ну что уже открываешь сезон ( Сердито отвечал Конечно Да Открываю Сезон я буду нынче первый !!! ) , заплатив все виды пошлин и так далее на руках у меня оказались документы и с дрожащими коленками я побежал к Байку )))) Тут подъехал на машине мой давний друг, он поглядел на мой байк сказал , что это сумасшествие ( « ты ни когда не ездил ваще на мотах , как ты поедешь вообще» - тут я его успокоил и завел коня и как будто за мной горы Опыта и мастерства , сел на коня и тихонько тронулся аааааааа и Поехал — один— поехал куда глаза глядят. Это первый выезд я помню его, не забудешь НИ КОГДА ! ЗА рулем этого байка двухсот килограммового сидел не Я , Кто то другой и Видимо Бог ( может быть еще кто то но точно не Я ). Как я пробирался по этим пробкам обгонял и выезжал на встречную полосу движения , нарушал уже в первые дни поездки , подбираясь к машинам делал рев моторам так чтобы меня было слышно а для тех то не слышит еще сигналил ( аааахх как же меня это все прямо разгорало внутри и каждая секунда этого удовольствия как будто бы подливала масло в огонь и становилось уже Безумно круто классно жарко-— ПРЯМ ТАК КАК РУБАХУ РВЕШЬ В ПОРЫВЕ СТРАСТИ )))))))- ДЛЯ БОЛЬШЕЙ ЭМОЦИОНАЛЬНОСТИ )))))хааххахаха Первое знакомство с улицами прошло именно так . 
На следующий день мне нужно было поменять масло в байке . В Социальных сетях нашел одного человечка , у которого такой же байк как и у меня или на оборот. Мы созвонились и он на столько проникся моей историей о том, что я впервые сел за руль байка и поехал и вообще не знаю устройство всех технических элементов, что поменял мне масло сам , я только наблюдал - опять повезло или Бог помогает мне )))) 
     И Жизнь забурлила - каждый день покатушки новые и новые встречи и разговоры о разных байках и конечно каждый уважающий себя байкер Возит или катает девушку ))))) иногда мне казалось что во время покатушек многие в поисках именно той самой той той самой самой горячей и неугомонной девчонки( которая обожает байки), которую бы он возил и кайфовал, как во время покатушек и после дома уже - ну понятно о чем я говорю ))))) НУ ЧТОЖ это жизнь и этого не нужно стесняться ! - Я скажу так что все было и было незабываемо КРУТО !)))))) каждый вечер садишься на байк и колесишь просторы ночного города , обнимаясь и сталкиваясь плечом к плечу с Байкерами! —- Закоренелыми Байкерами - ты как будто бы растворялся и таял, как вкусное мороженное во рту с шоколадно - карамельной начинкой от единого духа Движения !!)))))))

      Прошло уже 2 месяца наслаждений ! Настает тот самы день когда Сам Байк Бросает тебе вызов - каждый чувствует этот день - День когда степень наслаждения превосходит понимания всех видов опасностей и страхов , когда ум на таком азарте, такой внутренней движухе, прям как белка разогнавшаяся в своем колесе все равно когда нить запнется и вылетит от туда, И Эта ситуации Всегда Будет у каждого и у меня она появилась ( я до последнего не верил пока сам , до этого случая не почувствовал и ничего не смог сделать так так я человек с простыми мыслями простыми желаниями и это так у каждого ) . Это был отличный теплый солнечный день ,когда мы с друзьями встретились потусили , а вечером встретился со своей подругой , погуляли было все здорово и я собирался уже пойти домой как мне звонит с другого города друг и говорит о том что хочет приехать сейчас и есть ли время потусить с ним у меня??? . ОК - ответил я и дождавшись его поехали на стоянку за байком . До этого момента я заходил домой чтобы переодеться и выложить ноутбук и когда я выкладывал его ко мне прилетает такая мысль « всегда езжу с ним а тут его выложил и к чему это?????» и волна переживания захлестнула меня на несколько секунд и затушив ее звонком друга вышел из дому . Завел на стоянке Байк сел потихоньку поехал, так как движок еще холодненький , не сразу давлю на газ ))) за мной на машине едет друган. проходит минут 10 ИИИИ тут я почувствовал как доза адреналина в размере 10 кубиков впрыскивается в кровь , ручка газа выкручивается до отказа и каждая скорость переключается до предела сопровождаясь звуками чистокровной КОБЫЛЫ - ЯМАХИ , как еще 10 кубиков адреналина вливаются по вене и скорость уже превышает 180 км/ч. В тумане сознания и без облачного чистого и свежего бычьего адреналина , забывшись о том что скоро резкий поворот и нужно уже начать тормозить а ты ЛЕТИШЬ а потом судорожно понимаешь, что скорость безбашенная а поворот уже через 100-50-30-5 метров , зажимая все виды тормоз смотря в вперед и вижу свет фар от встречной машины и думаю что в неё мне не сильно хочется врезаться на скорости 90-70 км/ч и поэтому кладу байк на бок и сам под байк потом рядом с ним еду по асфальту от него искры и чуть ли не огонь ( как я не оказался не зажатым между байком и дорогой Только Богу известно ) - проехав и прокрутившись на штанах и на куртке примерно 20 метров я встал на ноги и побежал мое сердце билось так как будто бы сейчас выскочит из груди я не понимал что ваще я делаю я просто бежал мое тело искало видимо продолжение движения . Тогда я побежал в сторону движения байка , и думал что там все пипец, он под машиной или не знаю где . Но Бог опять меня увел от неприятностей машина вовремя остановилась и байк перепрыгнул через бордюр и доскакал до рельсов Трамвайных путей . Добежав и Остановившись возле него я смотрю на Б. и судорожно его поднимаю ведь он ни в чем не виноват это мои плоды ошибок пожинает, он еще работал такими передышками как будто бы помирал прям на глазах ......
       Далее когда я посмотрел ситуацию уже со стороны и мой Шок от падения стал снижаться и пришел к абсолютному нолю , и поняв что это лучший исход который мог бы быть для меня — меня накрыл смех )))) реально я смеялся внутри и снаружи я был счастлив так как Бог меня только что вытащил из такого ада который я бы пожинал годами в своей жизни..... Конечно мой друг был удивлен моей реакцией !))) Прошло минут 10 и я пол поцарапанный сел на полуразбитый байк и тихонько покатил не спеша как два победоносца на стоянку . Когда поставил байк на стоянку сел в машину к другу и тут повалились в голову всякие всякие мысли …. мыслей было столько много голова начала думать и работать..... адреналин еще в крови делал свои дела …. этот период наверно был самый тяжелый … самый не выносимый … картинки перед глазами … искры … обдумывание разных ситуации …. А Если бы то ?…… а если бы по другому ?……НЕВОЗМОЖНО БЫЛО ОСТАНОВИТЬ ВСЕ ЭТО ... РЕАЛЬНО ГОВОРЮ !!! Тогда я попросил друга отвезти меня в киоск и я выпил 2 бутылки пива залпом ( я не скажу что это был самый тот правильный выход при такой ситуации , но такой случай бывает не каждый день) и выпив их я начал разговаривать с другом совершенно о другом и о хорошем пытаясь заглушить эти мысли , Я не был пьян , я не напился … я сделал так как требовал организм … и в этом нет ничего постыдного или плохого !!!!! ( Пить когда праздникам можно, соблюдая приличия и степень легкого опьянения , но никак больше . Если это выходит за грани, то это не есть хорошо )…. в Общем про алкоголь я могу рассказать позже … даже когда учился в Медицинской Академии защитил курсовую работу по алкоголю и сделал интересные выводы ..)))

        Пошло время восстановления моих ран и ран Б . Все это заняло примерно 3 недели . Когда мне все починили я продолжал кататься , с гордым Чувством настоящего БАЙКЕРА прошедшего посвящение. Далее было еще одно падение, но это было на скорости примерно 10 км/ч , когда проезжал железнодорожные пути , которые шли поперек дороги наискось . Тогда у меня переднее колесо просто соскользнуло и байк завалился набок я просто успел соскочить , и опять благо что сзади никто не ехал !!!! 
Конечно Я нарушал правила дорожного движения так многие делают ( но есть исключения) . катаясь без прав и нарушая все виды правил( дорожного движения), как в Индии их вообще нет , понял что мое время с байком подходит к концу ))) Хотя есть еще ода история )) Как то я остановился заправится на середине пути из одного города в другой и выезжая из заправки под красивый звук ЯМАХИ как музыкальный инструмент выкатывал на трассу . Когда я тихонько выезжал мой звук услышали Патрульные Ребяты ( дорожные ГАИШНИКИ ) . им жутко понравился звук и они решили послушать его поближе прямо у их машины … поэтому когда я выезжал один из них подготовился и вышел встречать меня на середину дороги ))) Подобравшись уже к трассе и поняв что они хотят делать … Но они подразумевали всякие с моей стороны действие и одно из них было таким ….. газу до отвалу и заднее колесо со свистом на скорости 30-40 км /ч на промежутке 50 метров разогнался до 180 км/ч ))) около Гайцов я проехал примерно на скорости 130-140 км/ ч , Он только успевал один раз махнуть своей волшебной палочкой )))) я быстро посмотрев в зеркало заднего вида и углядев что Гаишник опечаленный пошел к своем машине ( ну сами подумайте вы бы остановить специально чтобы отдать 5000 рублей штрафу и потом еще пойти пешком т к байк забрали бы ) … Иногда я даже местами чувствовал что они где то стоят и проезжая мимо их я делал уверенный вид что у меня все хорошо Ребята у меня все в порядке )))) и они это чувствовали и ни когда не останавливали меня . На трассе был единственный случай остановки … в городе я отъездил 4 месяца и не разу НЕ РАЗУ ни кто не остановил !!!! - уже в начале августа я продал байк и приняв тот не забываемый опыт своей жизни и такой какой он есть !!! И это хорошо ! 
      Что я сделал какие выводы после этого : 
- ЖИЗНЬ ЭТО ИНТЕРЕСНАЯ ШТУКА-— ИГРА С АКТЕРАМИ НА СЦЕНЕ ПОД НАЗВАНИЕМ - ЗЕМЛЯ

- ЦЕНИТЬ КАЖДЫЙ МОМЕНТ КАЖДУЮ СЕКУНДУ ПРОМЧАВШИЙСЯ КАК ПУЛЯ ПО ДОРОГЕ ( ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС)

- ЛЮБИТЬ И УВАЖАТЬ ВСЕХ ТЕХ КОТОРЫЕ РЯДОМ С ТОБОЙ ( ЭТО МНОГО СЫГРАЛО КОГДА ЕХАЛ НА БАЙКЕ НИ ОДНОЙ КОНФЛИКТНОЙ СИТУАЦИИ НЕБЫЛО !!! - НИ КОМУ НЕ СТАРАЛСЯ ДЕЛАТЬ НА ЗЛО! ОТВЕТ НА ОТВЕТ ТИПА ( это поступки слабых , считаю я )- на любую встречную реакцию только всегда ДОБРО !

- РАСЧИТЫВАТЬ И СМОТРЕТЬ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ ТАК КАК ТВОЯ СКОРОСТЬ НЕ СОВПАДАЕТ СКОРОСТЬЮ ДРУГИХ И ТЫ МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ КОМУ- ЛИБО ПОЭТОМУ СТАРАЛСЯ СМОТРЕТЬ НА ПЕРЕД ( И УМЕНИЕ ИГРЫ В ШАХМАТЫ МНЕ В ЭТОМ ПОМОГЛО )

- ВСЕ ЧТО ПРОИСХОДИТ ЭТО ЛУЧШИЙ ИСХОД ИЗ ТЕХ ВОЗМОЖНЫХ, КОТОРЫЕ МОГЛИ БЫ БЫТЬ ( И НУЖНО РАДОВАТЬСЯ ХОТЯБЫ ТОМУ ЧТО ПРОИЗОШЛО И ЧТО ЕСТЬ У ТЕБЯ )

- ЛУЧШИЙ БОЙ ЭТО НЕ СОСТОЯВШИЙСЯ БОЙ

- ПОБЕДА НАД СВОИМИ СТРАХАМИ , СОМНЕНИЯМИ , ПЕРЕЖИВАНИЯМИ ( ВСЕ ЧТО МЕНЯ НЕ УБИВАЕТ ДЕЛАЕТ МЕНЯ СИЛЬНЕЙ )

- ИЗУЧЕНИЯ САМОГО СЕБЯ И РАСКРЫТИЕ СВОИХ ТАЛАНТОВ ЭТО САМОЕ ТРУДНОЕ , НО ПРИВОДЯЩЕГО КАЖДОГО К ИСТИННОМУ ПУТИ

- ВСЁ ЕДИНО И МЫ ВСЕ ЕДИНЫ С КАЖДЫМ АТОМОМ И КЛЕТКОЙ, СВОЯ ВИБРАЦИЯ СВОЯ ЭНЕРГИЯ ( СОЕДИНЯЯСЬ В ОДНО ЦЕЛОЕ — ВЫ БОГ ( КОГДА Я ЕХАЛ НА БАЙКЕ И ПРИЖИМАЛСЯ К НЕМУ НА ВЫСОКИХ СКОРОСТЯХ Я НЕ ОТДЕЛЯЛ СЕБЯ ОТ НЕГО МЫ РАБОТАЛИ КАК ЕДИНЫЙ ОРГАНИЗМ ЕДИНОЕ ЦЕЛОЕ ЧУВСТВОВАЛИ ДРУГ ДРУГА КАК СТУЧАЛИ ЕГО КЛАПАНА В ДВИГАТЕЛЕ И МОИ В СЕРДЦЕ И ЭТО БЫЛО ОДНО) - КОГДА ЧУВСТВУЕШЬ ВСЕ КАК ЖИВОЕ ТОГДА БУДЕТ ОЧЕНЬ ЛЕГКО ЖИТЬ !!!

- ВЕРА И УКРЕПЛЕНИЕ СВОЕЙ ВЕРЫ В БОГА ЕЩЕ СТАЛА КРЕПЧЕ КАК ЗАКАЛЕННАЯ СТАЛЬ !!!

Вот так !!!!!..))) Желаю всем Радости !  

 

Источник:  https://www.facebook.com/photo.php?fbid=774915429245749&set=p.774915429245749&type=1&theater

 

post-2420-0-68106500-1420517488_thumb.jpgpost-2420-0-72686500-1420517517_thumb.jpg

 

 

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 30
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • На шпильках

    7

  • Елена Волкова

    6

  • marianna

    4

  • PREMAPREMA

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

Саи Рам

Рассказ Сережи очень живой. Спасибо, Яшода.

А из выводов особенно важным мне представляется этот:

 

РАСЧИТЫВАТЬ И СМОТРЕТЬ НЕМНОГО ДАЛЬШЕ ТАК КАК ТВОЯ СКОРОСТЬ НЕ СОВПАДАЕТ СКОРОСТЬЮ ДРУГИХ И ТЫ МОЖЕШЬ НАВРЕДИТЬ КОМУ- ЛИБО....

Когда адреналин, и ты не управляешь своими зашкаливающими эмоциями, то это всегда представляет опасность для окружающих людей. 

У моего племянника в голове вставлена титановая пластина после тяжелейшей черепно-мозговой травмы на байке. Жив остался чудом, помогли МЧС, успев довезти до больницы, друга 16 лет потерял там же, на дороге, его спасти не удалось.... И первое, что он сделал, - продал байк и никогда больше на него не садился... Одна из причин - вот эти самые неконтролируемые эмоции на дороге, когда переклинивает в раджасе (как мы бы сказали), и человек на байке становится опасен не только для самого себя, но и для окружающих... 

 

Хорошо, что у Сережи все хорошо закончилось.  

 

Иногда жизнь учит одному простому правилу - вовремя включать мозги, полностью отдавая себе отчет в том, что ты делаешь, ибо ты можешь представлять элементарную опасность для чужой жизни. 

Мира всем!

Ом Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с "мозгами" вспомнилась одна старинная суфийская притча про двух демонов.

 

Молодому демону наскучило мается бездействием и он обратился к своему старшему товарищу: "Старик, давай замутим против людей какое ни будь зло, а то не ровен час, они начнут стремиться к Богу." На что старик ответил: "Расслабься, бро, людям уже давным-давно внушили, что им всё дозволено и что у них есть высший разум. Слава Богу, что мало кто из них прислушивается к тем немногим, кто говорит, что у них есть реальный разум, который необходимо развивать."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

ИСТОРИИ И ПРИТЧИ

ПОГЛОЩЁННЫЙ

Много лет назад профессор Кастури был с Бабой в "Бенаресе" и страстно желал (в то время) получить "мантру" от Свами. Намекнув об этом Бабе, он омылся в священных водах "Ганги" и постился все утро, чтобы получить ее. И вот утро миновало и наступил полдень. Но нет "мантры"! Он признался, что к тому времени уже совсем отчаялся. Затем, о ужас! Наступило время "ланча", и его посадили рядом со Свами.
"Кастури, почему ты не ешь?"- спросил Баба, напуская на себя безразличие. "Мантра." - начал бедный Кастури, подавляя рыдания. "Для чего все мантры?" - задал вопрос Свами. 
"Стать ближе к Господу", - ответил Кастури.
Баба взглянул на руку Кастури, а затем на свою собственную. Они почти соприкасались. "Ну хорошо", - улыбнулся Он Своей особой божественно-снисходительной улыбкой, - "Так... и насколько ближе ты еще хочешь быть?"

Эту краткую восхитительную историю, поведал мне и моему мужу, Рону, профессор Кастури, когда в 1980 году оказал нам честь, проведя с нами пару часов в бангалорском отеле.

Рон и Пегги Мейсон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Саи Рам

Помещу эту историю сюда, поучительная она или нет - пусть каждый решит для себя. Для меня - поучительна...

 

В эту субботу случилось мне долго ехать на электричке... Накануне, маме был куплен журнал с историями судеб разных известных людей. 

Одна из прочитанных историй пронзила насквозь созвучием написанного, тождественностью внутреннего чувствования и отчасти совпадением более мелких житейских фактов.. 

Автор - тоже Елена... Но небольшое отсутпление: еще весной мне пришлось писать монолог роли (на праздник последнего звонка) Эдварда Радзинского... являющегося, как мне стало теперь известно, мужем этой самой Елены.. 

Когда погружаешься в другой образ, чтобы мыслить как бы из него, то он становится отчасти родным))). И тут я встретилась с историей его жены Елены... 

Были еще совпадения: например, пьеса под названием "Колобок" о внутреннем преображении этого героя, написанная и поставленная Еленой (спектакль назывался "Мы все из одной глины").  Пьеса с точно таким же названием и почти таким же содержанием писалась и ставилась в Керченском Саилагере, где арии героев пелись на мелодии известных опер и оперетт, а Колобок достигал преображения в самом финале, оставив в прошлом свою эгоистическую природу   :)

Пьеса Елены была поставлена,  и ее играли дети с аутизмом при поддежке взрослых актеров.. Проект уникальный по важности для всех участников.

Но самое главное в истории Елены - это ее Встреча с Богом... этот "божественный толчок", который пробуждает от спячки, даря при этом знакомство с неиссякаемым Источником Любви. 

 

Вот отрывок из книги Елены Денисовой-Радзинской  "Мы все из одной глины" о той незабываемой Встрече:

 

:clover:

"Когда-то несколько лет назад я, будучи актрисой, играла чертенка в театре и, сломав лодыжку, лежала дома. Меня приходили навещать разные замечательные люди. Практически все они приходили не с пустыми руками, а приносили кто торты, кто пирожные, кто цветы.

Я ковыляла, подпрыгивая на одной ноге, к холодильнику, наполняла его тортами, потом к вазе с цветами, и спрашивала у моих милых гостей совета: как мне жить?

Я тогда очень запуталась в жизни, и мне, помню еще, всего было мало: славы, денег, поклонников и вообще всего. Душевный покой отсутствовал напрочь. Я уже говорила, что моя самооценка все время скакала как сумасшедшая туда и обратно, хотя я понимаю, что на чей-то взгляд все казалось прекрасным и очень удачным!

В то время я как раз и читала (кричала) вслух этот отрывок из чеховской «Скучной истории» и вопила в небо как бы профессору Кати: «Ответьте, ну скажите же мне наконец – вы опытны, вы долго жили – ответьте: «Что мне делать? Что делать? Скажите мне, наконец?» Я уже тогда пыталась, видимо, пробиться куда-то выше, ведь не у придуманного же Чеховым профессора я действительно это спрашивала. Я хотела найти ответ у более опытных и, как мне казалось, более мудрых людей.

Поэтому я задавала эти вопросы и тем, кто меня навещал.

 

Эти люди давали мне не помню какие советы, но помню, что относилась я к ним с большим пиететом, несмотря на то что они, увы, вылетали из моей головы через пару минут после озвучивания.

 

И тут пришел Саид Багов. Артист. Он не принес ни тортов, ни цветов, ни мороженого, чем сразу мне не понравился.

Я была большой материалисткой в то время. А он на мой вопрос «Что мне делать?» вдруг ответил какую-то совсем дикую вещь.

В это время я еще учила при помощи магнитофона английский язык и эту его «дикую вещь» случайно записала – не очень разбираясь в технике и думая, что нажимаю на кнопку «стоп», нажала на «запись».

 

Когда он наконец ушел, я, с облегчением вздохнув, включила свой английский, и оттуда донесся записанный голос Саида:

«Один человек пришел к Богу. И Бог спрашивает его:

– Чего ты хочешь?

– Не дай мне, Господи, уклониться от Твоей любви! – ответил человек.

– Хорошо, что ты попросил это! – сказал Бог. – Я дам тебе то, чего ты даже не просил. Что тебе даже не могло прийти в голову попросить, о чем ты даже не мог мечтать. Все это Я добавлю тебе, потому что ты попросил очень угодное мне: «Не дай мне, Господи, уклониться, от Твоей любви!»

После этого Саид еще что-то говорил о душе и о том, что по физическим законам, когда душа умирает, она что-то весит (и ее вес как бы измеряли), но так как по физике у меня в школе двойка, то в этом месте мои мозги вообще испуганно отключились.

Запись закончилась.

 

И вот я учу английский и вынуждена, чтобы по неопытности не стереть вместе с речью о непонятном Боге нужный английский, слушать все это вместе много раз.

Вот из ё нэйм? Май нэйм из Лена! Один человек пришел к Богу, и Бог спрашивает его: чего ты хочешь?… И т. д

Сначала от злости, что стерся английский, я просто взвивалась, несмотря на больную ногу. Я вспоминала, что Саид не принес ни тортов, ни мороженого, и это тоже не добавляло добрых чувств к нему. В состоянии близком к бешенству я сидела на кушетке и тупо учила английский, прерываемый какой-то гадостью про какого-то Бога.

«Один человек пришел к Богу…»

Хоть бы он не дошел до этого Бога и по дороге умер, – мстительно мечтала я.

Хоть бы он заблудился… Я не вдумывалась в смысл.

Но вынужденная слушать это не один раз, постепенно я стала вслушиваться и успокаиваться (даже скорее уставать от злости), а потом и вдумываться в смысл. Пришел к кому? К Богу?! А есть ли Он? Этот Бог? – думала я. Да нет, наверняка нет!

А вдруг есть? И какое-то время я мучилась теперь уже этим вопросом.

А потом я сделала то, что поменяло всю мою жизнь. Я приподнялась с кушетки и вслух спросила: «Бог! Ты есть или тебя нет?»

И вдруг в комнате все поменялось. Огромная Любовь наполнила всю комнату и меня. Я не могу этого описать. Как будто вся любовь всех любимых людей, умноженная в миллионы и миллиарды раз, вошла в комнату и в мое сердце. И я услышала Голос. Уверенный. Спокойный. Мужской. Размеренно-доброжелательный… Как голос какого-нибудь достойного народного артиста.

«Да! Я – есть!» – услышала я внутри себя.

«Этого не может быть! Как это Ты есть? Я в Тебя не верила!» – честно призналась я Ему.

«Я есть!» – снова спокойно повторил Он. И вдруг все мои грехи, начиная с сознательного возраста, пронеслись перед моими глазами со скоростью звука. Я выдохнула: «Прости, Господи!», и Он как будто снял за малую часть секунды всю неимоверную тяжесть с моей души. Тяжесть, о которой я даже не подозревала раньше. Ушло все то, что должно было уйти: страхи, неуверенность в будущем, беспричинное беспокойство, стыд, неуверенность в себе и завтрашнем дне (и даже в сегодняшнем!)

«И что же мне теперь делать?» – снова спросила я, ошеломленная и освобожденная.

«Люби меня больше всех на свете. Люби Всех людей. Ты – избранная. Ты спасешься», – ответил Он.

 

Интересно, что слова «избранная» и «спасешься» я, будучи совсем еще теологически неопытной, моментально поняла – это относилось не к моей особенности или возвышению в чем-то над другими, как, например, бывает в театре или при другой распальцованности. Нет-нет! Это относилось (и Он сделал так, что я это как-то сразу поняла!) к тому, что у меня все-таки был момент, когда я захотела всем сердцем о Нем узнать. Есть слова в одной хорошей книжке: «много званых, но мало избранных» – имеется в виду, что Он зовет всех, и объятья открыты для всех, но не все хотят прийти в эти объятья. А про слово «спасешься» я тоже необъяснимым для меня самой образом как-то сразу поняла, что это не про эту жизнь, а про «потом» про «после этой жизни».

 

Вот такая встреча была у меня.

Я тогда открыла окно – и было счастье!

Я не знала, что Он мог бы мне сказать еще в этот вечер: «Я создал вас для Себя, и не успокоится душа ваша, пока не обретет Меня!»

Я не знала, но почувствовала, что только с этого дня и с этой минуты, с этого мгновенья я и НАЧАЛА ЖИТЬ… Жить, а не ждать, что по– настоящему буду жить потом, завтра.

Как будто кто-то открыл, наконец, окно, и я начала дышать полной грудью.

Я с трудом заставила себя лечь спать.

Его любовь изливалась и изливалась. И ее было так много, что я несколько раз просила: «Остановись! Я не выдержу этого». Казалось, что мое сердце мало для Его любви. Но Он не останавливался, а мое сердце расширилось, выдержало и поменялось навсегда…

 

Прошло некоторое небольшое количество времени, и Тот, Кого я с полным правом здесь называю Богом (вы можете называть это Высшей силой или так, как вам пока больше нравится), сказал мне еще одно.

Я поехала в Коктебель отдыхать. После встречи с Высшей силой я была другая. Во мне стало много любви, покоя и радости и мало эгоизма, страха и беспокойства, и в этом не было моей заслуги.

Я шла по берегу моря на рынок за сливами. Всех любила. По дороге я увидела художницу, рисовавшую море. Я, больше желая сделать ей приятное, сказала: «Какая красивая у вас картина!» В ответ я услышала: «Какое плебейство – заглядывать в чужие работы, когда вас туда не звали…»

Я почувствовала себя немножко оплеванной и, купив сливы, на обратном пути очень хотела пробежать мимо этой художницы побыстрее, и уже приготовилась к спринт-броску.

И тут Тот, кто молчал все это время, совершенно четко сказал: «Дай ей сливы!»

Я возмутилась: «Нет! Я не дам! Это очень поганая женщина! Она меня плебейкой обозвала!»

Он спокойно повторил: «Дай ей сливы!»

Я была упряма: «Нет, Господи!»… И тут Он просто начал уходить. И вместе с Ним стали уходить покой, радость, любовь и прочие незабываемые, так недавно обретенные, столь драгоценные для меня вещи.

Я поняла мгновенно: выбор! Или я даю сливы, и Он остается со мной, или я не даю, и Его тоже нет!

Я выбрала Его. «Хорошо, я дам!» – произнесла я. Он тут же вернулся, я подошла к художнице и, протянув сливы, сказала: «Угощайтесь!»

Лицо ее удивленно вытянулось, потом она испугалась, засмущалась и вдруг произнесла почти заискивающе: «Спасибо!»

Я спокойно прошла пять-семь шагов и вдруг услышала внутри себя совершенно четко: «Побеждай зло добром! Побеждай зло добром!» – два раза..."

 

Книгу Елены целиком можно прочитать здесь:


 

:clover:

Вот эта пронзительная правда Встречи, такая знакомая и всепоглощающая, - как напоминалочка от Свами - Я есть... всегда и везде. Даже Елену пришел навестить САИд))) (а фамилия Багов легко трансформируется в Богов).

 

Но как легко и потерять Его Присутствие, как будто в пучине бушующего океана ты теряешь спасательный круг...и нет сил его удержать... Но вдруг - мгновенное открытие для спасения: сила его удержания - в Любви и только в Ней...как во всепрощении, в смирении, сострадании... 

 

В сутолоке и хлопотах обыденных дней считываются все Саи-"мелочи" как знаки Его Всеприсутствия, превращаясь в звездочки Божественного Небосвода, освещающего путь.

И даже глянцевый журнал, читаемый в электричке, может стать еще одним мостиком к этому Небосводу. Спасибо, Свами...  :clover:

 

Джей Саи Рам! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы еще поделиться небольшим отрывком из книги Елены, о которой речь шла выше. Он мне представляется очень важным, и сможет, возможно, кому-то помочь...

 

У Лены сын с диагнозом аутизм, и вся ее жизнь сейчас посвящена людям с подобным диагнозом. Но было время, когда она не понимала поведение сына, срывалась, требуя от него, чтобы он был таким как все. Это все подробно описано в книге, где вообще очень хорошо показано, как Богом данный ребенок может исцелить родителя... 

 

Вот этот отрывок...о необходимости прощения себя. 

:clover:

 

... я часто мучалась от чувства вины, не могла себе простить многие вещи, не могла принять себя. Долго-долго не могла. Однажды, когда мне было особенно мучительно и чувство вины загоняло меня в депрессию, я пошла в неизвестную мне церковь, специально туда, где меня не знали, и попросила священника помолиться за меня. Я сказала:
 
– Ничего не могу с собой сделать. Чувство вины просто съедает. Я вспоминаю все, что я делала с ним неправильно, как он, оказывается, мучился, и я готова убить себя за это. Я не могу себя простить, просто не могу.
 
И священник спросил:
 
– Какое сегодня число?
 
Я ответила (я хорошо помню это число):
 
– 29 января.
 
Он сказал:
 
– Повтори за мной: «Двадцать девятого января я прощаю себя». Бог простил тебя, и ты ДОЛЖНА простить себя, иначе ты пойдешь против Бога, а это грех.
 
Я молчала и только всхлипывала, но он заставил меня.
 
– Повтори! – настойчиво сказал он. – «Сегодня, двадцать девятого января, я прощаю себя».
Я повторила.
 
Он сказал:
 
– Молодец. Теперь, когда эти мысли опять полезут в твою голову, все, что тебе нужно, это вспомнить, что двадцать девятого января ты себя простила, и вслух сказать это.
 
И знаете, каким бы невероятным это кому-то ни казалось, это сработало. Я пришла домой, и как только вечером внутри меня зародился депрессняк и те же мысли, я сказала вслух то, что просил священник. Мне помогло. Я сидела ошарашенная от того, что такое простое средство помогло....
:clover:
Ом Шри Саи Рам
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...