Перейти к содержанию

Внутренний голос


Гайа

Рекомендуемые сообщения

так , в тему , маленький эпизод (надеюсь никто не побежит меня закладывать :))

Да,Видья, суперская самоволка вышла.

У меня даже зависть разыгралась (надеюсь ты тоже не побежишь меня закладывать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...это был можно сказать экстрим в следовании внутреннему голосу.

Слав, думаю, что этот экстрим и есть осуществленное в действии сильное стремление (как сказано в сегодняшней мысли дня). Нечто похожее у меня было в последний день в ашраме, когда пошла на севадалок, преграждающих проход со скрепленными руками, со словами "бхаджанлайнс"...и они молча расступились и пропустили меня, и удалось попасть на близкий даршан Свами в Храм Мандира...раньше никогда на такую "наглость" не решалась:) Свами формирует и желание, и стремление, и совершает действие через нас...и выступает в роли грозных севадалов. Тогда в Игре есть какой-то кураж. Здорово, одним словом...

Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда пошла на севадалок, преграждающих проход со скрепленными руками,

:blink: :o

Мне не хватает воображения, чтобы это представить...

После всех стихов Пушкина и оладика с ним же,

в моем представлении ты и есть "та самая Татьяна"...

Свами формирует и желание, и стремление, и совершает действие через нас...и выступает в роли грозных севадалов. Тогда в Игре есть какой-то кураж. Здорово, одним словом...

А еще будет здорово, если мы будем и дальше Ему подыгрывать -

притворяться, что верим в реальность Игры.

Если рассказать ребенку, что Дед Мороз липовый -

какой уж тут кураж?

Неужели раскусили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink: :o

Мне не хватает воображения, чтобы это представить...

После всех стихов Пушкина и оладика с ним же,

в моем представлении ты и есть "та самая Татьяна"...

Если рассказать ребенку, что Дед Мороз липовый -

какой уж тут кураж?

Лучше и не представлять...а до Лариной, до Татьяны, - мне ещё пахать и пахать, а может, просто роль не моя:D

А он разве липовый?!:o :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А он разве липовый?!

Лично из вот этой липы строгал:

а может, просто роль не моя

Ну и не надо.

Лучше свою - плохо, чем чужую - хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mahaprema! У вас всегда козырная карта в рукаве! Ну где вы берете такие уникальные

фото Бабы? Как будто у вас с Ним каждый день фотосессии!

А вы говорите - зависть....:wub::(:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Баба, как это частенько бывает, "подкидывает" мысль на день, который соответствовал тому, о чем я говорила.

и все больше убеждаешься в том, что ты в потоке реки( Его Воли), который идет в океан, но с барахтанием ,реакциями на ситуации:) . Но и с помощью реакции моего Эго, становишся свидетелем того, что и это нужно было , чтобы прошел урок быстрее. Такой метод иногда я использую , чтобы объяснить человеку более наглядно.:D

И делаешь для себя вывод, что все, что не позволяется в этом мире нам сделать -все ведет к СОВЕРШЕНСТВУ, поэтому

можно сказать- этот мир СОВЕРШЕНЕН!!!

Честно сказать, ждала от Свами мысль на день,подтверждающую Истину, так как никто не отреагировал на то, что писала ранее :

Пока у меня существует индивидуальное сознание, Бог определил возможность делать выбор идти вверх или идти вниз ввиде различных матриц(дорожек) и их множество вариантов. Сегодня сделаю шаг такой, пойду значит по этой матрице , действующей по закону причин и следствий. То есть , мне видится, что в каждый момент времени идет много развилок -дорог, зависящее от решения моего индивидуального сознания в каждый момент времени , здесь и сейчас.

Учитывая, что эта развилка выбирается и от прошлых моих выборов матриц, которые выбирались от прошлых моих выборов и также моего решения в здесь и сейчас.

Это видение не противоречит тому, почему у Бабы планы меняются и судьбу меняет людям.

Простите , если непонятно написала.

Бог создал все во вселенной, но ничего не оставил Себе. Каждому существу была дана полная свобода обладать чем-либо, чего оно желает. Но есть одно ограничение. Для каждого действия есть соответствующая реакция. Вы свободны действовать как вам нравится согласно этому правилу. Если вы неправильно используете свободу, данную вам, и не отказываете себе в неправомерных делах, последствия также обязательно будут плохими. И эти результаты не будут вызваны Богом. Бог не причиняет вред никому. Все, что происходит, является последствием ваших собственных мыслей и действий.

Марианна, ну как тут можно перенести в тему с Божьей Волей не обрывая нити, прости, я не смогла,если сможешь перенеси.:bb: :luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Према, на мой взгяд почти все правильно, поэтому и не стал комментировать. Единственно с чем не согласен, что " у Бабы планы меняются и судьбу меняет людям" мы облачаем . ограничиваем Господа своими собственными несовершенными взглядами. Мы видим будто бы Он меняет свои планы, мы горюем и печемся о здоровье Свами. Между тем Божественный Промысел берет свое начало ни с нашем приходом в этот мир и не закончится с нашем уходом из него. Божественный Промысел это иллюзия развития вселенной, иллюзия изменения самого Господа и Его формы. Это Сам Господь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Према, на мой взгяд почти все правильно, поэтому и не стал комментировать. Единственно с чем не согласен, что " у Бабы планы меняются и судьбу меняет людям" мы облачаем . ограничиваем Господа своими собственными несовершенными взглядами. Мы видим будто бы Он меняет свои планы, мы горюем и печемся о здоровье Свами. Между тем Божественный Промысел берет свое начало ни с нашем приходом в этот мир и не закончится с нашем уходом из него. Божественный Промысел это иллюзия развития вселенной, иллюзия изменения самого Господа и Его формы. Это Сам Господь.

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

А чем тогда объянить, откуда в пророчествах берутся такие слова "ЕСЛИ БЫ..."?

"Если бы люди всего-всего мира, все до единого человека (вновь, как бы нараспев, повторил старец эти слова несколько раз), в одно и то же время встали бы на колени и помолились Богу хотя бы только пять минут о продлении жизни, дабы даровал всем Господь время на покаяние..."

http://spiritual.ru/...osl/sfmvyr.html

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Изменено пользователем PREMAPREMA
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это касается проявленного мира "если бы люди встали на колени" Идет постоянная путаница в Истинах и это нормально. Пока мы видим мир таковым , то должны играть вольно либо чаще всего невольно подобающую роль. Должны стремиться делать все для блага всех. Это Ступень Слуги и ее необходимо пройти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Эта тема , подразумевает Двайту, поэтому и вопросы- ответы соответственные .

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Према, на мой взгяд почти все правильно, поэтому и не стал комментировать. Единственно с чем не согласен, что " у Бабы планы меняются и судьбу меняет людям" мы облачаем . ограничиваем Господа своими собственными несовершенными взглядами. Мы видим будто бы Он меняет свои планы, мы горюем и печемся о здоровье Свами. Между тем Божественный Промысел берет свое начало ни с нашем приходом в этот мир и не закончится с нашем уходом из него. Божественный Промысел это иллюзия развития вселенной, иллюзия изменения самого Господа и Его формы. Это Сам Господь.

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Еще, где то читала, что на слова ( по сути) преданного, обращенные к Свами :

-Какая милость находиться рядом с Тобой и получать Даршан!

Он ответил:

-Первый Даршан ты получил , благодаря прошлым заслугам, а остальные ты получил . благодаря Моему Состраданию и Милости!

Если бы я знала, что фильм должен быть имеено таким, каким Я Его создала, мне не было бы интересным быть свидетелем этого фильма, потому что я не люблю повторно смотреть один и тот же фильм, а вот если бы мои актеры сами привносили бы творчество в процесс творения фильма,тогда я смотрела бы этот фильм с удовольствием!!! И не менее интересно было бы , если бы они просили меня помочь (как режиссера), взойти на сцену,из-за того, что сами не справляются и слишком тяжело играть играть эти роли !!!

Поэтому мы- СоТворцы-это Я, многообразие в Единстве, учавствующие в Единой Драме Творения, с намеренно перекрытой МНОЮ памятью, для наслаждения Игрой и таким образом видеть Себя в проявлении!!!!!!

Имея природу вечную природу Блаженства, то мне не с чем сравнить Это , а когда Я сотворила мир двойственности, только в этом случае я могу ощутить разницу Моего ИСТИННОГО БЛАЖЕНСТВА!!! Это и является причиной творения!!! :flowers:

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше свою - плохо, чем чужую - хорошо.

А это возможно?

Можно сыграть только свою роль, но она вполне может выглядеть как роль "хорошо играющего чужую роль" или.."плохо играющего свою роль". И опять нет причины для беспокойства ума, роль, отведённая тебе, будет сыграна в любом случае...

... так как никто не отреагировал на то, что писала ранее :

Дорогая Премочка, я отреагировала (вопиёт моё эго:) ).

А вот насчёт "если бы" в пророчествах, это такой скрытый мотиватор, но и реакция на него уже предопределена свыше. ИМХО. Так полагает "моё индивидуальное" сознание, которого на самом деле нет.

Саи Рам!:flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот насчёт "если бы" в пророчествах, это такой скрытый мотиватор, но и реакция на него уже предопределена свыше. Саи Рам!:flowers:

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Мне не хочется этому верить!!!:no: :help: crying.gif

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно сыграть только свою роль, но она вполне может выглядеть как роль "хорошо играющего чужую роль" или.."плохо играющего свою роль". И опять нет причины для беспокойства ума, роль, отведённая тебе, будет сыграна в любом случае...

А вот насчёт "если бы" в пророчествах, это такой скрытый мотиватор, но и реакция на него уже предопределена свыше. ИМХО. Саи Рам!:flowers:

Абсолютно согласен!

Божья Воля forever! :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "абсолютно согласен" = "абсолютно несогласен".

И опять нет причины для беспокойства ума, роль, отведённая тебе, будет сыграна в любом случае...

Абсолютно согласна!:D:D

Только слово "будет" заменила бы на "была"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда "абсолютно согласен" = "абсолютно несогласен".

Для этого тела-ума абсолютно всё предопределено, даже мысли приходят по предопределению и сомненья тоже, не говоря уж о "действиях".

:luck:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого тела-ума абсолютно всё предопределено, даже мысли приходят по предопределению и сомненья тоже, не говоря уж о "действиях".

:luck:

:luck: ОМ ШРИ САИ РАМ!!!:luck:

Говоря , что все предопределено, это тоже относиться к иллюзии, что было пред , если прошлого и будущего нет ,есть только настоящий момент.

Одновременно нужно увязать и то ,что настоящее зависит от прошлого, а будущее от настоящего.

Это тайна, которая не подвластна ограниченному уму, только ОПЫТ .

:luck: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!!:wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Внутренний голос-это интуиция,проницательность,"шестое чувство".Ещё говорят"звериное чутьё","волчья интуиция"То есть ,всё это природные свойства,присущие людям и животным.Известно,что ею обладает практически каждый человек,но вот прислушиваться к интуиции умеет не каждый.Интуиция-работа подсознания.Хорошо эта тема раскрыта Фрейдом.По Фрейду в человеке есть осознанные и неосознанные(подсознательные)чувства,мысли,действия.Иногда в принятии решения принимают участия именно эти неосознанные атрибуты.В этом случае человек не может обяснить мотивы своего решения и он называет это интуицией.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...