Перейти к содержанию

Храм Ханумана


Naivedya

Рекомендуемые сообщения

ХРАМ ХАНУМАНА. ЧАСТЬ 18. ТРИГЛАВ ЛАДОМИР.

Всякой вещи, явлению во Вселенной соответствует две характеристики – форма и имя. Вот этими двумя – они полностью определяются. Причем, главная образующая, то есть формирующая образ характеристика – именно звуковая. Вселенная была создана Словом. А уж потом все было явлено в образе и форме.

То есть у всего на свете есть свое имя. Зачастую оно не соответствует истинному звучанию предмета или явления. Изначально все имена были даны первочеловеку Создателем, что называется, из Сознания – в Сознание. Был единый язык, люди говорили на языке Истины.

За прошедшие тысячелетия многое было утрачено и искажено. Утрачены и искажены, в результате, оказались и человеческие ориентиры жизни, ценности и смыслы.

Пишу о Знаке Триединства Сфер. О его графике и форме.  И вот вопрос. Если у знака есть форма, то должно быть и имя?

И если есть Имя, то тогда оно первично, то есть определяет форму? – очень похоже, что все именно так.

Должно существовать в тонкой форме некое звучание, соответствующее этой Мыслеформе Замысла Божия – Знаку Триединства Сфер.

Как его узнать? На земном ли вообще это языке? Возможно ли вообще воспринять из сакрального пространства таинство такого уровня?

- Возможно. Именно таким образом появлялись, например, Веды – «как шепот Бога, воспринятый тонким слухом великих мудрецов древности».

Многие ныне говорят о грядущем возрождении России, как Центре мирового притяжения, о великой роли, которую ей назначили Провиденческие Силы в истории человечества.

Так ли это? Если да, то на каких укладах, качестве, характере, ценностях русского народа это может основываться? В чем его уникальность и есть ли она вообще?

Попробую ответить на этот вопрос.

Есть видение человеческое, и есть божественное. Они отличаются.

Для меня очень значимы в контексте данной темы оказались характеристики, данные России и русским, Аватаром нашего времени Сатья Саи Бабой в приватной беседе с Анилом Кумаром, профессором биологии.

«… Свами бывает очень счастлив, когда в Прашанти Нилаям приезжают русские.

Он говорит: «Как хорошо, что такая большая группа из России приехала сюда». Он всегда так счастлив, видя русских.

Я как-то раз сказал ему, что Россия, к сожалению, очень долго находилась под властью коммунистов, и там не было веры в Бога. И как же эта группа может быть так близка тебе?  Знаете, что мне ответил Свами?

- Они более религиозны, чем все вы.

Они уважают (духовные) ценности; они применяют эти ценности в своей жизни.

Религия, реализованная в жизни – это Россия.

Вы можете называть это «Рама», они называют это «Правда». Вы можете называть это «Кришна», но они используют то, что составляет ценность Кришны, и применяют в своей каждодневной жизни, как любовь.

Итак, мы с вами поклоняемся личностям, людям; русские же следуют тем ценностям, которые стоят за этими людьми. И в этом смысле Свами очень счастлив, видя русские группы.

Ценности более важны, чем идолы. Ценности более важны, чем люди, чем личности.

Ценности вечны в постоянно изменяющемся обществе. Вот, что представляет собой Россия…».

Я был несколько раз в Индии, жил подолгу в ашраме Сатья Саи Бабы, многое видел. И вот что заметил… Когда Свами говорит «русские», «Россия» - он почему-то имеет ввиду не только мужчин и женщин, прибывших из Российской Федерации.

Под этой эгидой собирались в ашраме в группы представители всех славянских народов из бывшего СССР, и даже люди из Прибалтики, вообще все, кто говорил на русском. Даже иностранцы, получавшие когда-то образование в России и знающие русский язык – те тоже к нам «присоседивались».

Однажды кто-то пытался поправить Свами, что они, мол, не русские, а украинцы.

Саи оставил замечания без внимания, никак на не отвечая и не комментируя…

Мы живем в сложное, переломное время. Идет война, многие называют ее гражданской, войной внутри одного народа, льется братская кровь…  

Казалось бы «Все пропало…», идея о славянском братстве народов похоронена окончательно, и больше никогда не воплотится…

Но все это пройдет и изменится к лучшему. Почему?

- Враждебными силами нанесен сильный удар, но русский Дух не нокаутирован.

 «Русские не сдаются!» - удивительно, но это часто звучит, как с одной, так и с другой стороны братоубийственного сражения.

После противоборства и раздробленности обязательно последует объединение.

Духовная сущность славянской души превышает амбиции. Здравый смысл всё равно восторжествует. В будущем, несомненно, произойдёт объединение славян. И неважно, как оно будет называться. Но это будет одно из духовно могучих объединений мира. И другие народы потянутся к прототипу такого объединения. Мир перетрясёт и здравомыслие вновь вернётся к людям.

Читаемый мной писатель, автор серии книг «Дозоры» Сергей Лукьяненко, как-то заметил, результат противостояния Сил определяется тем, «На чьей стороне будут Великие».

И вот «Великие» на нашей планете, как не крути, это Махатмы Шамбалы.

Как относится к России Шамбала, какую роль она ей назначила?

- «Моя Страна» - краткое, но емкое утверждение Махатмы М.

Также звучит:

«Великая Новая Страна и Великий Народ ее явную будут победу иметь над всеми, кто против».

«Не Даем и не Дадим барсу прыгнуть и уничтожить вас. Точно так же не Даем и не Дадим темным уничтожить Родину вашу, чего они яро хотят. Страшен заговор против нее, но не так страшен черт, как его малюют. Не Дали сделать это Гитлеру. Не Дадим и идущим за ним, какими бы одеяниями они ни прикрывались. Их сущность все та же, и так же хотят смести с лица Земли оплот Нового Мира. Да, да, несмотря на все свои несовершенства и недостатки, надеждой на спасение планеты и ее человечества остается Новая Страна, и через нее утвердятся новые формы общественной жизни».

Почему так? Почему именно славянам с начала их зарождения как народности Шамбала отвела доминирующую роль в будущем духовном возрождении человечества?

- Когда-нибудь время внесет ясность в этот вопрос. Если мир и человечество выживет. Пока лишь известно, что люди, имеющие прямое отношение к Шамбале, утверждают:

- В славянах скрыт огромный духовный потенциал, способный изменить весь мир.

- Они единственный оставшийся духовный оплот мира, способный спасти не только самих себя, но и человечество в целом.

Неужто это правда, и мы сможем сформировать социальную общность и духовный эгрегор, настолько красивый и притягательный для всех народов земли, что он послужит магнитом для всего человечества?!

Который будет кристаллом-прообразом для его будущего духовного единения? – очень хочется в это верить!

И вот что еще думается. Если такое нам суждено, то причиной этого был и остается во многом наш язык.

Бережно несущий в себе наш менталитет, душевный строй, ценности, смыслы и уклады жизни. Максимально из всех оставшихся на планете близкий к мировому праязыку Истины, который Создатель вложил когда-то из своего Сознания в сознание Первочеловека.

Тогда может быть извечный Знак Триединства Сфер – знак будущего единения планетарного и звездного человечества имеет ИМЯ на русском?

- ДА.  МНЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО ЭТО ВЕСЬМА ВЕРОЯТНО.

Все предыдущее повествование имело задачу хоть немного показать, почему такой ЗНАК, имеющий универсальное мировое значение, принадлежащий всем, покрывающий собой все человечество, не принадлежа в отдельности ни одной стране, народу или религии, почему такой ЗНАК, тем не менее, имеет родное, понятное и близкое для нас, славян имя и звучание.

Понять, почему звуковая вибрация истины, описывающую эту грань Замысла Создателя сохранилась именно на нашем Русском языке.

Это имя, услышанное мной во время глубокой медитации, публикуется мной впервые 18 февраля 2023 года:

 «ТРИГЛАВ ЛАДОМИР».

 

надпись Триглав Ладомир.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...
  • Ответов 226
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Naivedya

    137

  • marianna

    24

  • sampinx

    10

  • Mariya  Shariegina

    9

 

Это видео-версия рассказа о Дакшинамурти и кумарах, основателях священного братства Шамбалы на планете Земля.

 

ХРАМ ХАНУМАНА. Последний даршан Спасителя.


"Блажен, кто посетил сей мир
В его минуты роковые!
Его призвали всеблагие
Как собеседника на пир.
Он их высоких зрелищ зритель,
Он в их совет допущен был —
И заживо, как небожитель,
Из чаши их бессмертье пил!"

 

Мира вам, добра и здравия!



"... Я к тебе два раза приходил, а ты не поверил..." - переводила мне Эльвира слова Сатья Саи Бабы во время личной бесседы в ашраме «Прашанти Нилайам» ...

"О чем это он? Когда это было?" - с удивлением подумалось мне...


Я сидел c ним совсем рядом… В ответ на мой удивленный взор, Баба молча надавил большим пальцем своей аватарской длани на то место в центре моего лба, которому обычно в йоге придается особое значение, чуть выше переносицы, в районе так называемого «третьего глаза»…

На следующий день из глубин памяти всплыли два сна, которые буквально потрясли меня в раннем детстве (возрасте примерно 5 или 6 лет) яркостью, абсолютной реальностью переживаемого, ни как не связанные с моим куцым жизненным опытом и впечатлениями ребенка…

В общем, совершенно из ряда вон напрочь выходящие...

В этих снах я чувствовал, думал, воспринимал и переживал событийный ряд от первого лица, с полным погружением сознания в то время и ту реальность…

Непостижимым образом за несколько ночных часов передо мной в мельчайших подробностях прошла вся долгая, полная удивительных событий жизнь…

Несколько лет эти сны оставались в сознании ребенка, я их хорошо помнил, но с течением времени все-же были покрыты пеленой забвения...

Как оказалось, просто погрузились в запасники подсознания, и легко были извлечены оттуда после энергичного воздействия Бхагавана.

Сон первый…

Осознаю себя совсем еще молодым человеком, практически подростком...

Младший жрец-служитель храма, еще не так давно принявший посвятительные инициации и допущенный к служению наравне со старшими товарищами…

Храм – Древнее, сложенное из огромных каменных блоков здание...

В нашем небольшом сообществе был некий молодой человек…

Он выглядел 18-летним, появился неизвестно как и откуда всего несколько лет назад, и сразу же безоговорочно, без тени сомнений был принят и признан всеми семью Старцами.

По сути, они почитали его ЖИВЫМ БОГОМ...

Вначале, это вызывало у меня удивление и непонимание, но авторитет старших был очень велик...

Понемногу проникся и сам, изо дня в день соприкасаясь с его совершенно уникальной энергетикой.

По моим ощущениям, от него исходил тончайший жар невидимых лучей, совершенно уникального характера и свойства…

Мои старшие наставники в Храме были, безусловно, великими мудрецами, риши, их святость и сила благословения были бесподобными, высшими из всего того, что я встречал среди людей…

Лучи юноши были другого, незнакомого мне свойства, подобное я воспринимал впервые…

Незаметно и естественно, его аура проникала всюду, нигде и ни в чем не встречая противодействия, гармоничным образом преобразовывая все, с чем соприкасалась…

Мягкая и нежная – в ней, однако, была Великая Сила…

Сила, не враждебная и благоприятная любому живому существу…

Кто же это был?

- Теперь, на основании знания и опыта уже наполовину прожитой жизни я смог идентифицировать его, как аватара Дакшинамурти.

В Индии остались священные предания, рассказывающие об этом воплощении Божественности. Похоже, самом древнем из известых, сошедших на землю в человеческой форме.

Еще задолго до Нараяны, Рамы и Кришны, приходивших, соответственно, в Сатья, Трета и Двапара-юги, или, что более нам привычно, Золотой, Серебряный и Бронзовый Века эволюции человечества.

Дакшинамурти запомнили, как Учителя, передающего посвящение в высшие состояния Знания и Единения со своей Душой, Атмой и вселенской - Параматмой…

Кому?

- Немногим избранным… через безмолвие…

Слова имеют значение… Словом была создана материальная Вселенная…

Однако, подобное постигается подобным…  Божественный юноша не пускался в разьяснения, да они и не нужны были тем, ради кого он пришел на землю…

Только Его Присутствие, сосредоточенное молчание и жест чинмудра. Это все…

Дакшинамурти (обращенный взглядом на юг) – это, можно сказать, условное имя, имеющее отношение к одной из практик, которой он учил… Потом я об этом еще расскажу. 

В жизни юношу звали иначе…

Как же?

- Пока этого имени в открытых источниках нет, и не мне его давать первым, думаю…

Сейчас я только приоткрываю первую страницу Тайны, бережно хранимой в глубинах моего подсознания.

И начну сразу с главного…

События сложились так, что однажды Божественный Юноша собрал нас и совершенно спокойно поведал, что не пройдет и дня, как все вокруг прекратит свое существование…

Все что мы только видим, включая город внизу, людей, животные, растения, даже привычный нам рельеф местности, все будет стерто…

Наш храм ждет погружение в тело земли на большую глубину…

Мы, включая его самого, меня и семь моих старших товарищей (теперь-то я знаю, что это были семеро мудрецов-Кумаров, вечных Искателей Бога, нашедших Его милостью Дакшинамурти) спустились в средний ярус храма...

Насколько помню, всего было три уровня.

Верхний - где проходили службы вокруг огромного кристалла, имеющего удивительные сакральные свойства.

Средний - зал для медитаций.

И нижний - библиотека Храма на золотых свитках.

Следуя указаниям Юноши, мои старшие товарищи без тени сомнений сели в медитацию и почти сразу погрузились в Самадхи.

Через несколько минут все здание Храма с гулом, дрожа и вибрируя стало медленно погружаться в глубины земли...

Я был очень молод... далеко не так глубоко и безоговорочно, как мои старшие братья-кумары уверен в Божественности выглядевшего моим ровесником молодого человека...

«Мы же все задохнемся под землей… Неужели, это уже все? И завтра не настанет? Уже умирать? – не хочу…" – вереницей пронеслось в моей голове...

Дакшинамурти, несомненно, увидел, что со мной происходит… И решение его было неожиданным…

Он молча взял меня за руку, и мы быстро пошли наверх...

Огромные валуны, из которых был сложен храм, уже ходили ходуном...

Почти на поверхности пришло понимание, что не успеваем...

Конструкция входных ворот вот прям сейчас на наших глазах обрушится и перекроет нам выход…

Не хватает буквально секунд... И несколько десятков шагов, которые мы не успеваем сделать… Отчаяние...

Мы уже бежали изо всех сил...

Вдруг тело моего Божественного Проводника переместилось в пространстве…

Миг, и я увидел Его далеко впереди, удерживающего поднятыми вверх руками многотонную шатающуюся каменную балку над воротами - выходом из храма...

Я успел выбежать и сразу обернулся...

ЭТО БЫЛ ПОСЛЕДНИЙ ДАРШАН

(мгновение длилось не больше секунды...)


Божественный Юноша, напрягая все свои физические, а возможно и мистические силы, все еще держал поднятыми руками огромную многотонную каменную глыбу...

 

Его взгляд, ЕГО ГЛАЗА ВПЕЧАТАЛИСЬ В МОЕМ СОЗНАНИИ НА ВСЮ ПОСЛЕДУЮЩУЮ ЖИЗНЬ.

И вот теперь я его узнал. ЭТО ГЛАЗА САТЬЯ САИ БАБЫ.

В следующий момент вся громада каменных блоков над воротами буквально посыпалась, погребая под собой моего спасителя...

То, что визуально еще осталось от храма продолжало медленно с гулом погружаться в землю...

В окружающем пространстве творился полный хаос. Казалось, небо и земля смешались между собой до уровня мельчайшей дефрагментации, так, в сущности, и было…

Но вокруг меня, вот чудо, в радиусе примерно двух-трех десятков шагов хаоса не было… стоял полный штиль…

Будто невидимая защитная полусфера отгораживала кусочек пространства, где еще могла существовать и поддерживаться жизнь…

Храм с гулом и мелкой вибрацией уходил под землю все глубже и глубже…

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...