Перейти к содержанию

Искушение


Миша

Рекомендуемые сообщения

А мне сложнее всего контролировать язык в плане речи. Иногда слишком много говорю... Но я думаю, что в этом мне сможет помочь период продолжительного молчания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Баня - это тема!

Насчёт воды: 100% - значит максимум, в проруби вода максимально холодная потому, сто ещё несколько градусов и это уже лёд, а во 100% горячая вода - почти пар, короче 90 градусов - а это сразу ожёг, если немного подождать - смерть!

Насчёт много говорю - у меня таже проблема, точнее кто-то считает это проблемой, но не я! :)

Про эры тоже понравилось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю сейчас "Братство Кольца", там в каждом углу, в каждом доме гостям заготовлен для купания кипяток. Видимо, для хоббитов это - роскошь. А для нас - смерть...

Для меня главное искушение - отложить главное дело на потом, на завтра, дотянуть до последнего.

Искушение - остаться дома, не выводить себя на стадион побегать, или на лыжню покататься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бегать я тоже одно время бегал и обливался, но потом забалел, а пока болел расслабился... Заново начать уже не смог.

Мне, например, очень тяжело вставать утром в школу. Во сколько бы я не лёг -меня утром барабаном не разбудишь. Не подскажите, что можно сделать против этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да нет, я же сказал, что это не зависит от времени, когда я лёг спать! В том-то и вся проблема...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

очень тяжело вставать утром в школу. Во сколько бы я не лёг -меня утром барабаном не разбудишь. Не подскажите, что можно сделать против этого?

53421[/snapback]

нужно влюбиться :wub: )) .. или в школу, в смысле - полюбить учиться :wub: .. или в какую-нибудь девушку в школе.. и тогда каждое утро будешь взлетать на крыльях любви, дорогой Ороси :wub: .. :flowers:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марианна :-) Ну вы посоветуете тоже :-) От влюблённости нужно как от огня стараться держаться подальше. Так как это прямая противоположность любви. Более того, любовь может быть дарована только свыше. По своему хотению полюбить кого-то нельзя никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:) Да нет, я же сказал, что это не зависит от времени, когда я лёг спать! В том-то и вся проблема...

53438[/snapback]

Чтобы сделать такой вывод, нужно хотя бы 2 недели подряд ложиться часов в 22-00 и вставать хотя бы в 5-30, и идти обливаться. И обязательно и самое главное что-нибудь делать, а не сидеть скучать. А дел можно кучу придумать, и самое главное, это единственное время в течении суток, когда можно напрямую общаться с Высшими Владыками, Учителями, Богом. Можно любоваться солнышком. медитировать. Позавтракать наконец :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ом Саи Рам!

В дополнение могу добавить, что ответ кроется в основном в том как мы ложимся спать, как себя подготавливаем. Именно этот момент является ключевым. Если вы себе даёте задание проснуться в определённое время, то это получиться. Так Бхагаван советует. + конечно режим, сила воли, медитация перед отходом ко сну и тд.

Попытайтесь выработать эту привычку - это работает!

(Самое трудное, это убедить себя, что это тебе действительно нужно: проснуться рано, особенно в выходные или в отпуске. :flowers: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну развели тут! :D Мне больше всего понравился вариант Марианны... :)

А насчёт вечерней медитации: я хотел попробывать, но не получается. Во первых полный дом народу - все шумят, а во вторых.... Короче некоторые члены моей семьи против этого, типо, боятся, что я сектант какой-то... Не признают той веры, которая мне ближе и роднее........ Очень огорчаюсь по этому поводу! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Человек это ..представьте что это гитара..

На гитаре,,,в человеке есть струны,, и мир, играет на них.

Он знает когда и за что, зацепить..и как.

Он знает, что мир вокруг, подобен миру внутри, и если ты, подобен гитаре,

то ты раб гун..

Но если с помощью осмысления, с помощью практик, ты достиг молчания, ты достиг

пустоты, в тебе все струны вырваны, и мир не может не за одну зацепить тебя, и ты не зазвучишь в ответ,,

какая разница какой мелодией...Ты ОСВОБОЖДЁН.

Искушение помогает обнаружить те силы, ЭГО, которые скрыты.

Эго помогает ощущать и позавать мир, но оно теряется перед БОГОМ, и ОНО, боится ЕГО СВЕТА.

И ОНО, тянет тебя назад, в тот мир иллюзий где ОНО господин, а свет,, такой малнький свет , где то там внутри,, его раб.

Проявившись с помощью искушения, она,, струна,,покажет тебе путь к освобождению.

Благослови искушающего, он нашел способ выявить тебе эту струну..И показал путь к Истине..

Тишине, в которой звучит ОМ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...