Перейти к содержанию

Стоимость проживания и питания в ашраме


ram108

Рекомендуемые сообщения

Закрепленные сообщения

Актуальная информация по стоимости проживания в ашраме Прашанти Нилаям

(По состоянию на сентябрь 2019)

Офис расселения работает ежедневно с 06:15 до 20:00.

Комнаты в стандартных корпусах (нордах): 250 рупий без лифта, 300 рупий с лифтом. Дополнительно оплачивается 50 рупий, если в комнате установлен бойлер горячей воды.

Комнаты в корпусах повышенной комфортности (новых нордах): 600 рупий без кондиционера, 950 рупий с кондиционером.

Расселение в общих комнатах (шедах): 30 рупий в день.

Сайт онлайн бронирования: www.prasanthinilayam.in. Бронь открывается за 30 дней до даты бронирования.

IMG-20190807-WA0000.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...
Остальные сообщения
25 минут назад, Anna Tkachenko сказал:

Я думала максимальное время пребывания в ашраме месяц!

Максимальный срок 1 мес. Но многие сообщают, что жили в ашраме и 3 мес или даже 6 мес.

В любом случае, возле ашраме большой выбор квартир с кухней и балконом по цене 3000-8000 рупий в месяц ($$40-120) в зависимости от сезона, комфортности и удаленности от ашрама.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
09.04.2019 в 11:37, Anna Tkachenko сказал:

С 1 апреля цены на проживания выросли!

Сай рам! Можно ознакомиться с новыми ценами? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Благодарю за ответ. Я правильно понимаю, что стандартная комната в норде без лифта с бойлером обойдётся в 300 рупий на двоих? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Irysa сказал:

стандартная комната в норде без лифта с бойлером

Видимо так. Но комнат с бойлером очень мало, я вообще всего несколько раз о таких слышал. Вода в Индии в основном теплая и горячая идёт из-под крана, поэтому бойлер не всегда актуален.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
02.09.2018 в 16:00, ram108 сказал:

Чистые, уютные комнаты со всем необходимым.

Номера с кондиционером или без отличаются только наличием кондиционера и ценой. В период ноябрь-январь нет нужды в кондиционере. В остальное время кондиционер будет актуален.

Это и есть норды: номер N4. Между N5 и N3. :)

Скорее всего к предстоящему сезону отремонтируют ещё один корпус N6.

А что сейчас с ценами - не изменились опять? Сколько комната в норде стоит - без повышения комфорта? Остались ещё такие? И осталась ли цена 500 рупий за отремонтированные? По ссылке прошла - где ты говоришь о бронировании - не поняла - где там?   

Изменено пользователем vikki
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28.08.2019 в 10:39, ram108 сказал:

Вода в Индии в основном теплая и горячая идёт из-под крана, поэтому бойлер не всегда актуален.

Две недели назад вернулись из ашрама. Жили в Норде N2 с лифтом за 300 рупий. Лифт очень приятный, с музыкой и объявлением этажей, но нам он был совсем не нужен и ведь никто не спросил, хотим с лифтом или без. Впрочем, судя по строительству, скоро во всех нордах будут лифты.

А вот бойлер для подогрева воды нам бы не помешал. Ни о какой теплой, тем более горячей воде, в ноябре речи нет! Из крана шла реально холодная. Приходилось подогревать кипятильником. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Irysa сказал:

Ни о какой теплой, тем более горячей воде, в ноябре речи нет!

Вода в корпусах становится теплой естественным образом к обеду. Нагревается от солнца. По утрам, конечно, она холодная. А бойлеры - это большая редкость. За все свои поездки мне не разу такие комнаты не доставались. Но я видел бойлеры у других, кому повезло. В дорогих комнатах есть горячая вода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, ram108 сказал:

Вода в корпусах становится теплой естественным образом к обеду. Нагревается от солнца. По утрам, конечно, она холодная.

У нас и днём, и вечером была холодная. Были попытки помыться и в 15 часов, и в 18 - увы! - каждый раз приходилось прибегать к помощи кипятильника. Возможно, дело, действительно, в ноябре, не так жарко. 

 

5 часов назад, ram108 сказал:

А бойлеры - это большая редкость.

Знакомые жили в шестом норде, у них был бойлер. Не знаю, касается это всего норда или отдельных комнат. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Irysa сказал:

Знакомые жили в шестом норде, у них был бойлер.

Так и есть, все бойлеры, что я видел, были исключительно в 6 корпусе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ребята, я еду в первый раз. (Хотя в Индии - не первый). Но в незнакомое место хотелось бы ехать вместе с людьми, которые уже тут были, и знают, как легче добираться. Как найти попутчиков? (Из Минска или Москвы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Любовь F. сказал:

Ребята, я еду в первый раз. (Хотя в Индии - не первый). Но в незнакомое место хотелось бы ехать вместе с людьми, которые уже тут были, и знают, как легче добираться. Как найти попутчиков? (Из Минска или Москвы)

Куда Вы прилетаете? И когда? Из Минска или Москвы Вас самолет довезёт)) Можно встретиться в Индии, в аэропорту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я билет еще не брала. Планирую полететь в конце января-начало февраля. Чтобы попасть на Шиваратри.

15 часов назад, chandra сказал:

Куда Вы прилетаете? И когда? Из Минска или Москвы Вас самолет довезёт)) Можно встретиться в Индии, в аэропорту.

Я билет еще не брала. Планирую полететь в конце января-начало февраля. Чтобы попасть на Шиваратри.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

03.01.2020 в 05:01, Любовь F. сказал:

Я билет еще не брала. Планирую полететь в конце января-начало февраля. Чтобы попасть на Шиваратри.

Написала Вам в ЛС

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сегодня спросил наш учитель йоги когда лучшее время для йоги? И сам ответил - это весь день, так же и посещение Ашрама, как вы почувствовали, что вас позвала Индия, оставляйте дела и поезжайте, я сейчас в Путтапарти, и это прекрасно, и в апреле приезжала на Угади и получала чудесные подарки от Свами и жары не помню. Здесь всё благословение, и дождь, и все сезоны и каждый праздник, всё серьезная проработка всех наших кош, очищение клеш, работа с характером. Вчера встретила двух молоденьких ребят. Ну вот удивительная история. Попал в тюрьму, отсидел четыре года, читал постоянно эзотерические книги, вышел и сразу в Индию уехал на полгода, жил на горе Аруначала в пещере Шивы, плакал, стенал, ничего не понимал, молил о духовном руководстве, пришел внутренний учитель, стал наставлять, много медитировал, и наконец узнал от про Бабу и приехал в Путтапарти. А вы говорите сезоны, комфорт только мешает достичь Атмавидью. Вот когда всё плохо, тогда и надо эхаграту развивать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Особенно хорошо ехать в Индию, когда праздники. Например, Шиваратри (в феврале)

А в тех комнатах, где нет кондиционера, - есть ли пропеллер (вентилятор) на потолке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2020 в 19:22, Любовь F. сказал:

есть ли пропеллер (вентилятор) на потолке

Во всех комнатах есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Супермаркет АШРАМА в ПУТТАПАРТИ. Аюрведа и одежда

Два похода в торговый центр Ашрама Прашанти Нилаям в Путтапарти.

Здесь можно дешево купить аюрведические лекарства, детскую, мужскую и женскую одежду, посуду, еду, напитки и многое другое. Также я покажу вам овощной магазин, который тоже есть на территории Ашрама Сатья Саи Бабы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...