Перейти к содержанию

oksana.india

Рекомендуемые сообщения

Премчик, я воспринимаю эту тему как просто знакомство... А сравнительную подоплеку можно увидеть во всем, если есть к этому внутренняя тенденция. Мужчину и женщину тоже ведь сравнивают как пол...

Дело не в идеализации какой-то нации, а в том, как попробовать увидеть хорошее там, где всегда замечал, к примеру, только плохое, или акцент делал на негативном... Через такое знакомство приоткрывается нечто в нас самих, что позволяет увидеть как раз то самое Единство в многообразии...

С нами в первую поездку был представительный мужчина (забыла из какого города). И вот он на улице в аутсайде однажды подал бумажные денежки кому-то из просящих...и...эти деньги полетели в разные стороны, потому что были брошены ему чуть ли не в лицо... Можно отметить, что это "просто безобразие, заелись эти нищие, совесть потеряли..."...ну и в том же духе:). А ведь можно и извлечь урок из этого...

Так же с сухим молоком, которое там любят просить молодые женщины с грудными детьми (причем, по прошествии лет, кажется, что и женщины там все те же, и младенцы:))... Предлагала питьевое в пакетиках - не берут...Я первый раз повелась на это дело, купила...а потом обнаружила, что молоко отдается обратно в магазин, где я его и покупала...и так по кругу целый день:))). Чем не бизнес? Самое интересное - разгадать загадку Свами, что Он этим показывает нам...какую изворотливую и "деловую" часть в душе освещает Своим фонариком, посылая этих индусов и индусок... А ведь Он иногда выворачивает наизнанку со всеми потрохами, доставая и спрятанную брезгливость, и жлобство, и страх...

Я как-то познакомилась с такой девушкой-матерью. Оказалось, что она очень грамотна и вполне сознательно занимается этим бизнесом с молоком... Забавно, что и покупатели, по большому счету, не очень от этого страдают: купили молоко и купили, больше-то денег не потеряли... Так что и злиться на них особо не за что, и осуждать)))

Но уже теперь, когда еду в Индию (почему-то именно когда в Парти, особо это осознаю), невольно вспоминаю пушкинские строки "свет мой, зеркальце, скажи, да всю правду доложи..." в ожидании того, что в очередной раз уготовит Свами, чтобы увидеть себя в зеркале Индии:))))

Ом Саи Рам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 31
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Елена Волкова

    10

  • oksana.india

    9

  • PREMAPREMA

    7

  • Pobeditel

    4

Топ авторов темы

Изображения в теме

И всё-таки они другие. Вибрационно другие.У меня есть подруга индианка. Часто я прихожу к ним покушать. Когда она готовит раги -это мягкий рис, смешанный с порошком раги, делает из него шары, отщипывает кусочки, макает в чатни и, кусочек за кусочком, кладёт мне в рот - я плыву. Так она кормит меня,пока не наемся. И это абсолютно нормально, естественно и любовно. Ещё я замечаю в индусках чувство собственного достоинства. Это именно не эго, а...не переступишь грань, они не позволяют панибратства, но ценят любовь. Когда ты едешь в Индию, ты всё-равно едешь в любовь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Ну и смотритесь в "зеркало" , пока не насмотритесь . Насмотрелась. Надоело,не интересно стало, видишь одно и то же, одно и то же.

Одна жуть. :)

 

:clover: ДА БУДУТ СЧАСТЛИВЫ ВСЕ МИРЫ!!! :wub:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прем, в зеркале не только жуть....:) Там же, как написала Оксана, и любовь...

Хотя у Свами с "зеркалами" дефицита не бывает, куда ни ткнись :))))

Саи Рам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:clover: ОМ ШРИ САИ РАМ!!! :clover:

 

 Ленчик,зрение ухудшается с каждым годом.  Снова придется поменять линзы. А розовые никто не выдает. :)

А видеть духовным оком... Милость пока отдыхает.

:clover: ОМ ШАНТИ ШАНТИ ШАНТИХИ!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и смотритесь в "зеркало" , пока не насмотритесь . Насмотрелась. Надоело,не интересно стало, видишь одно и то же, одно и то же.

Одна жуть. :)

Да согласна я, Прем! Но вот Артур Сита говорит, что любит бывать на Украине. А про Индию говорит, что это - любовь. Ты будешь становиться всё меньше, Любовь (Индия) будет становиться всё больше. Наконец она прижмёт тебя к твоему зеркалу и раздавит. Аминь! Еже иси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...